MANOWAR trabajando en un nuevo álbum de estudio.

hace 4 años
MANOWAR han anunciado a través de su Facebook oficial que se encuentran trabajando en un nuevo álbum. El lanzamiento del disco está previsto para finales de este mismo año. Además, la banda también ha anunciado que la portada del disco está siendo realizada por el artista Ken Kelly, con quien ya han trabajado anteriormente.

Además, MANOWAR también han anunciado las primeras fechas de su nueva gira mundial que comenzará en Enero en Europa:

Thu, January 14, 2016 - ČEZ Aréna - Ostrava, Czech Republic
Fri, January 15, 2016 - Kajot Arena - Brno, Czech Republic
Sat, January 16, 2016 – Torwar Hall – Warsaw, Poland
Mon, January 18, 2016 - Aegon Arena Bratislava, Slovakia
Tue, January 19, 2016 - Forum Karlín - Prague, Czech Republic
Wed, January 20, 2016 - Forum Karlín - Prague, Czech Republic
Fri, January 22, 2016 - Zenith - Munich, Germany
Sat, January 23, 2016 - Jahrhunderthalle - Frankfurt, Germany
Sun, January 24, 2016 - Thüringenhalle - Erfurt, Germany
Wed, January 27, 2016 - Tempodrom - Berlin, Germany
Fri, January 29, 2016 - Porsche Arena - Stuttgart, Germany
Sat, January 30, 2016 - ISS Dome - Düsseldorf, Germany
Sun, January 31, 2016 – SCC - Aarhus, Denmark
Tue, February 2, 2016 – Konserthus – Stavanger, Norway
Fri, February 5, 2016 – Älvhögsborg - Trollhättan, Sweden
Sat, February 6, 2016 – Fryshuset Arenan – Stockholm, Sweden

3 comentarios

#1

Roll

hace 4 años

Si tiene que ser como el último o parecido, mejor que no lo graben, en serio. Probablemente lo unico bueno será la portada, que en las camis quedará bien, pero lo que es la musica...

Valorar
Responder
Karma:  0
#2

claudio todoroff

hace 4 años

Siempre es bueno que llege un disco nuevo de manowar!!! No tengo dudas de que sera un gran disco!! Muerte al falso metal

Valorar
Responder
Karma:  0
#3

rax

hace 4 años

jajajaj pues ya que saquenlo el ultimo disco fue del asco nada que ver con la epoca de los 90 bueno ellos sabran cof cof (dinero)

Valorar
Responder
Karma:  0

Escribe un comentario:

Debes con tu cuenta de usuario para poder escribir comentarios.

Archivo de Noticias:

Vídeos

Más videos »

Agenda

ALICE COOPER + BLACK STONE CHERRY

07-09-2019, Madrid (Palacio Vistalegre)

CHROME DIVISION + CROSSPLANE + VIRGINIA HILL

10-09-2019, Madrid (Sala Caracol)

OVERKILL + DESTRUCTION + FLOTSAM AND JETSAM

13-09-2019, Madrid (Sala La Riviera)

THE NEW ROSES

04-10-2019, Madrid (Sala Nazca)

BETWEEN THE BURIED AND ME

04-10-2019, Barcelona (Sala Salamandra)

Ver Más »

Nuevos Discos

Más discos »