Horarios del Resurrection Fest Estrella Galicia 2019

hace 2 meses

Ya están disponibles los horarios de la próxima edición del Resurrection Fest Estrella Galicia 2019 que cuadran todas las bandas en los 4 escenarios. COmo siempre, la organización ha intentado que las solapaciones sean lo menos dolorosas posibles, y se ha conseguido que los conciertos más esperados tengan duraciones importantes.

Además, la organización recuerda que MISERY INDEX y POWER TRIP han cancelado sus actuaciones debido a problemas logísticos, por lo que se suma al cartel ANALEPSY, en la jornada del sábado, y otras dos bandas que se anunciarán lo más pronto posible.

Aquí tenéis los horarios por días y por escenario:

Wednesday - Miércoles 3/7

RITUAL STAGE
17:30 - 18:10 Back In Town
18:40 - 19:20 Archivo Adxunto
19:45 - 20:25 Devil In Me
21:00 - 21:50 Bury Tomorrow
22:15 - 23:00 Municipal Waste
23:30 - 00:30 Ignite
01:10 - 02:10 Kvelertak

Thursday - Jueves 4/7

MAIN STAGE
15:00 - 15:40 Trallery
16:20 - 17:10 Cane Hill
17:50 - 18:40 Crystal Lake
19:25 - 20:25 Gojira
21:45 - 23:15 Slayer
00:15 - 01:45 Parkway Drive

RITUAL STAGE
14:30 - 15:00 Lóstregos
15:40 - 16:20 Meltdown
17:10 - 17:50 Kause 4 Konflikt
18:40 - 19:20 Altarage
20:30 - 21:30 Toundra
23:15 - 00:15 Leo Jimenez
01:45 - 02:45 Batushka

CHAOS STAGE
14:00 - 14:30 Band Contest
15:00 - 15:35 Control de Plagas
16:10 - 16:45 Catorce
17:15 - 18:00 Main Line 10
18:40 - 19:30 Kitai
20:00 - 20:40 Higher Power
21:30 - 22:30 Misconduct
23:15 - 00:15 Terror
01:20 - 02:20 The Adicts

DESERT STAGE
14:30 - 15:00 Cabeza de Caballo
15:35 - 16:10 Voltaia
16:45 - 17:25 Electric Monolith
18:00 - 18:40 Bones of Minerva
19:20 - 20:00 Caboverde
20:30 - 21:30 TBA
22:35 - 23:35 Cró
01:45 - 02:45 Brant Bjork

Friday - Viernes 5/7

MAIN STAGE
15:00 - 15:35 Misiva
16:15 - 16:55 Brothers Till We Die
17:35 - 18:30 While She Sleeps
19:15 - 20:15 Trivium
21:00 - 22:00 Arch Enemy
23:00 - 00:30 Slipknot
01:30 - 02:30 Crisix

RITUAL STAGE
15:35 - 16:15 Megara
16:55 - 17:35 Childrain
18:30 - 19:15 Wormed
20:15 - 21:00 Serrabulho
22:00 - 23:00 Avatar
00:30 - 01:30 Cradle of Filth

CHAOS STAGE
14:00 - 14:30 Band Contest
15:00 - 15:35 Avida Dollars
16:15 - 16:55 Just
17:40 - 18:20 The Black Panthys Party
19:00 - 19:50 Mute
20:50 - 21:40 Birds In Row
22:20 - 23:20 Millencolin
00:30 - 01:30 Converge
02:00 - 03:00 Venom Prison

DESERT STAGE
14:30 - 15:00 Dagla
15:35 - 16:15 Moura
16:55 - 17:35 Neila
18:20 - 19:05 Santo Rostro
19:50 - 20:40 Wet Cactus
21:25 - 22:25 The Black Wizards
23:25 - 00:25 The Ocean
01:25 - 02:25 Radio Moscow

Saturday - Sábado 6/7

MAIN STAGE
16:10 - 16:50 Celtibeerian
17:30 - 18:20 Alien Weaponry
19:00 - 20:00 Testament
20:45 - 22:00 Lamb of God
23:00 - 00:30 Within Temptation
01:30 - 02:45 King Diamond

RITUAL STAGE
14:30 - 15:05 Perpetual Night
15:35 - 16:10 Talesien
16:50 - 17:30 Strikeback
18:20 - 19:00 Vhäldemar
20:00 - 20:45 TBA
22:00 - 23:00 Berri Txarrak
00:30 - 01:30 Cult of Luna

CHAOS STAGE
14:00 - 14:30 Band Contest
15:00 - 15:30 Less Fortunate Songs
16:10 - 16:50 Morgen
17:25 - 18:05 Close To The Sky
18:50 - 19:35 Eraso!
20:50 - 21:50 Brutality Will Prevail
23:30 - 00:30 Analepsy
01:20 - 02:20 Nasty

DESERT STAGE
14:30 - 15:00 Cordura
15:35 - 16:10 Syberia
16:45 - 17:25 Cathexia
18:05 - 18:50 Atavismo
19:50 - 20:50 Cobra
22:00 - 23:00 Troubled Horse
00:30 - 01:30 Colour Haze
02:00 - 03:00 Miss Lava

0 comentarios

< No hay comentarios >

Escribe un comentario:

Debes con tu cuenta de usuario para poder escribir comentarios.

Archivo de Noticias:

Vídeos

Más videos »

Agenda

ALICE COOPER + BLACK STONE CHERRY

07-09-2019, Madrid (Palacio Vistalegre)

CHROME DIVISION + CROSSPLANE + VIRGINIA HILL

10-09-2019, Madrid (Sala Caracol)

OVERKILL + DESTRUCTION + FLOTSAM AND JETSAM

13-09-2019, Madrid (Sala La Riviera)

THE NEW ROSES

04-10-2019, Madrid (Sala Nazca)

BETWEEN THE BURIED AND ME

04-10-2019, Barcelona (Sala Salamandra)

Ver Más »

Nuevos Discos

Más discos »