Leyendas del Rock 2019: Horarios

el mes pasado

La organización del Leyendas del Rock ha publicado los horarios para su XIV edición entre el 7 y el 10 de agosto en Villena. En ellos cabe destacar el cambio de cartel de última hora, en el que, por motivos personales, se caen los estadounidenses KILLCODE, y entran en su lugar MORPHIUM.

16:00 HRS. APERTURA PUERTAS -  OPEN DOORS

:: MIÉRCOLES 7 WEDNESDAY

ESCENARIOS PRINCIPALES - MAIN STAGES
16:20 – 17:00 SABBATH JUDAS SABBATH 
17:00 – 17:40 MEGARA
17:45 – 18:45 BURNING WITCHES 
18:50 – 20:00 JOSÉ ANDRËA URÓBOROS
20:10 – 21:30 LOS BARONES 
21:40 – 23:10 MEDINA AZAHARA
23:20 – 00:50 MOJINOS ESCOZÍOS 
01:00 – 02:30 OBÚS

:: JUEVES 8 THURSDAY

ESCENARIOS PRINCIPALES - MAIN STAGES
16:40 – 17:30 LORDS OF BLACK
17:40 – 18:40 ROSE TATTOO 
18:50 – 19:50 LACUNA COIL
20:00 – 21:00 ALESTORM 
21:10 – 22:20 CRADLE OF FILTH
22:30 – 00:00 THIN LIZZY 
00:10 – 01:20 AVALANCH
01:30 – 02:40 DARK MOOR 
02:50 – 04:00 TIERRA SANTA

MARK REALE STAGE
16:50 – 17:40 THE LAZYS
18:05 – 18:55 SOMAS CURE
19:20 – 20:10 CRUACHAN
20:35 – 21:25 HELSTAR
21:50 – 22:40 DIE APOKALYPTISCHEN REITER
23:05 – 00:05 UNEARTH
00:30 – 01:30 FLOTSAM AND JETSAM
01:55 – 02:45 DÉBLER ’
03:10 – 04:00 LÉPOKA 

:: VIERNES 9 FRIDAY:: 

ESCENARIOS PRINCIPALES - MAIN STAGES
16:40 – 17:30 CRISIX
17:40 – 18:40 AVATAR 
18:50 – 19:50 DELAIN
20:00 – 21:00 ELUVEITIE 
21:10 – 22:20 DEE SNIDER
22:30 – 00:00 AIRBOURNE 
00:10 – 01:20 WARCRY
01:30 – 02:40 KOMA 
02:50 – 04:00 SAUROM

MARK REALE STAGE
16:50 – 17:40 MORPHIUM
18:05 – 18:55 BELLA BESTIA
19:20 – 20:10 DÜNEDAIN
20:35 – 21:35 BEAST IN BLACK
22:00 – 22:50 PESTILENCE
23:15 – 00:05 MAYAN
00:30 – 01:30 UNLEASHED
01:55 – 02:45 DRY RIVER
03:10 – 04:00 UZZHUAÏA

::  SÁBADO 11 SATURDAY

ESCENARIOS PRINCIPALES - MAIN STAGES
16:30 – 17:30 SARATOGA
17:35 – 18:35 METAL CHURCH 
18:40 – 19:40 GLORYHAMMER
19:50 – 21:00 HAMMERFALL 
21:10 – 22:20 APOCALYPTICA
22:30 – 00:30 AVANTASIA 
00:35 – 01:35 DEICIDE
01:40 – 02:50 RATA BLANCA 
02:50 – 04:00 LUJURIA

MARK REALE STAGE
16:50 – 17:40 MIND DRILLER
18:05 – 18:55 HITTEN
19:20 – 20:10 BADANA
20:35 – 21:25 NERVOSA
21:50 – 22:40 CANDLEMASS
23:05 – 00:05 DECAPITATED
00:30 – 01:30 BRAINSTORM
01:55 – 03:00 DIABÓLICA

0 comentarios

< No hay comentarios >

Escribe un comentario:

Debes con tu cuenta de usuario para poder escribir comentarios.

Archivo de Noticias:

Vídeos

Más videos »

Agenda

ALICE COOPER + BLACK STONE CHERRY

07-09-2019, Madrid (Palacio Vistalegre)

CHROME DIVISION + CROSSPLANE + VIRGINIA HILL

10-09-2019, Madrid (Sala Caracol)

OVERKILL + DESTRUCTION + FLOTSAM AND JETSAM

13-09-2019, Madrid (Sala La Riviera)

THE NEW ROSES

04-10-2019, Madrid (Sala Nazca)

BETWEEN THE BURIED AND ME

04-10-2019, Barcelona (Sala Salamandra)

Ver Más »

Nuevos Discos

Más discos »